Пивоварня Кожевниково запускает в производство два новых сорта пива

Сразу два новых сорта – «Рога и борода» и «Гадкий утёнок» - планирует выпустить Пивоварня Кожевниково.

«Гадкий утёнок» - оригинальное светлое пиво, рецепт которого разработан специально для Пивоварни Кожевниково чешским пивоваром Золтаном Стражечком. Он посетил пивоварню, где лично сварил это пива и познакомил своих коллег из Кожевниково с технологическими особенностями приготовления. «Гадкий утенок» варится из жатецкого хмеля и пильзенского светлого солода и отличается исключительным мягким вкусом в лучших чешских традициях.


«Рога и Борода» - тоже светлое пиво, сваренное на светлом ячменном солоде по оригинальной технологии, разработанной технологами Пивоварни Кожевниково.

В составе обоих сортов, кроме солода - специально подготовленная вода из собственной артезианской скважины Пивоварни Кожевниково (глубина 150 метров), хмель, пивные дрожжи. Светлые легкие сорта как нельзя лучше подходят для жарких летних дней.
Разливаться новые сорта будут в новую, специально разработанную, бутылку. Кедровая шишка – узнаваемый символ Томской области – идеально вписалась в дизайн бутылки, подчеркнув натуральность продукта. Оригинальный дизайн подчеркивает природное происхождение продукта, самобытность и уникальность места производства.

Возврат к списку