Пивоварня Кожевниково отмечает свой день рождения

29 июля Пивоварня Кожевниково отмечает свой день рождения – 18 лет назад предприятие, после полной модернизации производства, начало свою новую историю.

Лето 1999 года для пивоваренного завода в селе Кожевниково стало началом нового этапа развития – на остановленное производство пришел новый собственник. В течение года завод в буквальном смысле восстанавливался – ремонтировались цеха, монтировалось новое оборудование. Через год на полностью модернизированном предприятии сварили первые 4000 литров пива.
Сегодня Пивоварня Кожевниково входит в десятку крупнейших налогоплательщиков Томской области, а ее продукция известна по всей стране и в ближнем зарубежье. Успех предприятия – результат каждодневного труда более чем 400 сотрудников предприятия.


- Мы начинали с нуля, на небольшом производстве и это определило наш подход к организации дела. У нас изначально были очень жесткие условия, требующие нестандартного подхода. Основой развития стал постоянный поиск новых решений, которые позволяли максимально эффективно решать стоящие перед нами задачи. Как правило, наше ноу-хау оказывалось созвучным технологическим новшествам мировых лидеров отрасли. Сейчас в своей «весовой категории» мы держимся вполне уверенно, у нас большие планы. Условием устойчивого развития стало особое внимание к новым технологиям и перспективным разработкам, - рассказал директор Виталий Никитас.

За 18 лет работы на заводе были введены новые производственные мощности, разработаны собственные оригинальные рецептуры, внедрены эффективные инновационные технологии. Пивоварня Кожевниково выпускает более 30 наименований продукции – пиво, квас, медовуха, бражки, морсы, безалкогольные газированные напитки. Предприятие поставляет свою продукцию за пределы сибирского региона, а также в ближнее зарубежье – от Москвы и Санкт-Петербурга до Находки и Владивостока, а также в Казахстан и Беларусь.

Возврат к списку