Новые сорта Пивоварни Кожевниково

Пивоварня Кожевниково начала выпуск новых сортов пива, сваренных в чешских традициях.  

«Гадкий утёнок» - оригинальное светлое пиво, рецепт которого разработан специально для Пивоварни Кожевниково чешским пивоваром Золтаном Стражечком. Он посетил пивоварню, где лично сварил это пиво и познакомил своих коллег из Кожевниково с технологическими особенностями приготовления. «Гадкий утенок» отличается исключительным мягким вкусом с горьковатым оттенком в лучших чешских традициях.
Утенок_панорама.jpg
«Рога и борода» - это версия 2.0 «Деревенского козла», который уже десять лет остается одним из самых популярных эксклюзивных сортов Пивоварни Кожевниково. Наш опыт и советы чешских коллег помогли создать сорт, в котором узнается предшественник, но в то же время отчетливо звучат новые нотки. Новое пиво более терпкое и насыщенное по сравнению с предшественником, чуть плотнее (12%) и крепче (4,9%) «Деревенского козла. Хмеля стало больше, но он в основном ушёл не в горечь, а в аромат». «Рога и борода» - классический чешский «лежак» (лагер) – пиво низового брожения. Его отличительные черты - золотистый цвет, приятный насыщенный вкус с лёгкой горчинкой и тонким ароматом хмеля.
РиБ_панорама.jpg
В составе обоих сортов светлый ячменный солод, хмель Tettnanger и специально подготовленная вода из собственной артезианской скважины Пивоварни Кожевниково (глубина 150 метров), хмель, пивные дрожжи.

Разливаются новые сорта в новую, специально разработанную, бутылку. Кедровая шишка – узнаваемый символ Томской области – идеально вписалась в дизайн бутылки, подчеркнув натуральность продукта, его природное происхождение и экологичность места производства.

Возврат к списку