Дети, лошади и счастье

Пивоварня Кожевниково и ЛПХ «Конный дворик» начали совместный социальный проект по развитию иппотерапии и коррекционно-развивающей верховой езды

В конце сентября ООО «Пивоварня Кожевниково» и ЛПХ «Конный дворик» подписали соглашение о совместной реализации проекта «Живое тепло». Проект направлен на развитие иппотерапии и коррекционно-развивающей верховой езды в Кожевниковском районе.

Проект «Живое тепло» реализуется в формате социального партнёрства. Это означает, что
каждый из участников вкладывает в проект свои ресурсы, чтобы, объединив усилия, вместе достичь важной для общества цели.
Go_DyQ_VLrI.jpg
Поддержка социально значимых инициатив, направленных на улучшение качества жизни людей и, в первую очередь, жителей небольших сибирских сел, является частью социальной политики Пивоварни Кожевниково. Традиционно в зоне ответственности предприятия – экологическое благополучие и благоустройство села Кожевниково, проведение общественных мероприятий, поддержка талантливых школьников, благотворительная помощь ветеранам.

- Реализуя проект «Живое тепло» мы стремимся дать возможность детям из отдаленных сёл, нуждающимся в реабилитации, заниматься со специалистом высокой квалификации. Иппотерапия как один из методов реабилитации приобретает все большую популярность, и очень важно, чтобы оказание услуг по иппотерапии соответствовало всем требованиям к квалификации специалиста и подготовке лошадей. Поэтому наша задача на данном этапе – подготовка специалиста, который организует проведение иппотерапевтических занятий на высоком профессиональном уровне, - рассказала Людмила Владимировна Каргополова, директор ООО «Пивоварня Кожевниково».

Ещё одной, не менее важной задачей проекта «Живое тепло» является воспитание у детей любви к родному краю, внимательному отношению к братьям нашим меньшим и организация познавательного семейного отдыха.
отдых_лошадки.jpg
В рамках проекта Пивоварня Кожевниково профинансировала подготовку дипломированного инструктора по иппотерапии в Санкт-Петербургском Государственном Аграрном Университете по программе «Иппотерапия. Тренинг иппотерапевтических лошадей». В свою очередь, ЛПХ «Конный дворик» проведет коррекционно-развивающие занятия для воспитанников Уртамской школы-интерната и рекреационных занятий для детей сотрудников ООО «Пивоварня Кожевниково».

Возврат к списку