Обучение для производства

Непрерывное обучение сотрудников – условие успеха предприятия

В условиях современного рынка конкурентоспособность предприятия во многом зависит от профессионализма сотрудников. Получить необходимые знания можно как на обучающих курсах, так и на конференциях, выставках и в ходе обучающих визитов.
Повышение квалификации сотрудников осуществляется в соответствии с потребностями предприятия. В настоящее время в приоритете модернизация производства и внедрение современной системы управления качеством, а также повышение навыков командной работы и управленческих компетенций. Именно по этим направлениям обучаются сотрудники предприятия.

В феврале главный технолог  Светлана Хафизова и заведующая лабораторией Марина Пустовойтова провели консультации с коллегами из Института холода и биотехнологий Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО поводу современных методов контроля технологических процессов.

- Мы встречались с практикующими специалистами, имеющими большой опыт в интересующей нас области. Получили много ценной информации, касающейся современных методов контроля. В частности, на практике ознакомились с методом ПЦР, который  позволяет очень быстро определить микробиологическую чистоту готового продукта, - поделилась впечатлениями Марина Пустовойтова.

Главный инженер предприятия Дмитрий Антонов посетил пивоваренные предприятия Чехии. Основная цель поездки – знакомство с новейшими европейскими технологиями и оценка возможности их внедрения при оборудовании новых цехов.

В марте инженер-энергетик предприятия Дмитрий Козенко прошел обучение по программе «Современная служба главного энергетика промышленного предприятия».  Занятия проводили представители Ростехнадзора, специалисты промышленных предприятий Санкт-Петербурга и экспертов в сфере энергетического консалтинга.

В течение года ещё ряд сотрудников пройдет обучение по программам разного уровня,  примет участие в профильных конференциях и обучающих семинарах. Также в планах предприятия - проведение корпоративных тренингов и мастер-классов.

Возврат к списку