Наши стипендиаты

ООО «Пивоварня Кожевниково» вручила именные стипендии победителям олимпиады по химии

Традиционная олимпиада по химии на стипендию ООО «Пивоварни Кожевниково» состоялась в школе № 1 села Кожевниково. В ней приняли участие ученики 10 и 11 классов химико-биологического профиля. Олимпиада прошла в рамках программы профориентационной работы со школьниками, реализуемой на предприятии.
IMG_7959.JPG

Задания олимпиады разрабатывались сотрудниками ООО «Пивоварня Кожевниково», имеющими большой опыт преподавания в вузе и работы с абитуриентами. Проверкой работ занималось жюри, в состав которого вошли учителя МАОУ «Кожевниковская средняя школа №1» и сотрудники ООО «Пивоварня Кожевниково».
Победители и призёры олимпиады стали стипендиатами ООО «Пивоварня Кожевниково».
Вручая дипломы, председатель жюри Марина Игоревна Пустовойтова, заведующая лабораторией ООО «Пивоварня Кожевниково», выразила надежду на новые встречи уже в статусе студентов и молодых специалистов.

Олимпиада по химии на стипендию ООО «Пивоварня Кожевниково»

Стипендия ООО «Пивоварни Кожевниково», которая вручается победителям и призерам олимпиады, была учреждена для того, чтобы мотивировать школьников к углубленному изучению химии. Таким образом, предприятие поддерживает интерес школьников к поступлению на специальности, где требуется сдавать этот предмет. Это такие специальности, как химик, инженер-химик, микробиолог, технолог и другие, профильные для предприятия. В настоящее время химию для сдачи ЕГЭ выбирают немногие школьники, что сокращает круг потенциальных студентов этих специальностей. По отзывам учителей, участие в олимпиаде на стипендию ООО «Пивоварня Кожевниково» помогает не только лучше изучить предмет и получить объективную оценку своих знаний от внешних экспертов, но и формирует интерес к специальностям предприятия и позволяет более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Возврат к списку