Зеленый свет "Добротной варке"!

Новое пиво Пивоварни Кожевниково отправилось в магазины федеральной торговой сети «Светофор»

"Добротная варка" – это знакомый и любимый всеми светлый лагер с хорошим "чешским акцентом", который отличает наше новой пиво от соседей по полке. Поставки нового сорта в ПЭТ-бутылке начались в гипермаркеты «Светофор» Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской области.
варка конвейер.jpg



«Добротная варка» сварена при участии специалистов чешской компании Czech Brewmasters s.r.o. Для варки был использован жатецкий солод, чешские пивоваренные дрожжи и особый сорт светлого солода. Чешские пивовары внесли изменения в технологию брожения и созревания пива, ориентируясь на свой богатый опыт.

Чешский мастер, попробовав новое пиво, остался доволен:
- Мне новое пиво понравилось. Перед оправкой была финальная дегустация – и это было как чешское пиво! Самое главное – нам удалось получить хороший полный вкус, ведь это отличительная черта нашего чешского пива. Есть в «Добротной варке» и горчинка, как и должно быть в чешском пиве, но она уравновешивается солодовым вкусом. Пиво получилось очень гармоничное, правильное. Если не знать, что мы сварили это пиво в Сибири, то по вкусу оно совсем как чешское!

Возврат к списку