В фестивале красок приняли участие около пяти тысяч человек

Об этом нам рассказала представитель организаторов, замдиректора по связям с общественностью ЗПП «Кожевниково» Ольга Богданова.

Сегодня на Сенной Курье прошел фестиваль красок: участники устроили «бой» сухими красками «холи». «Это уже второй фестиваль: в прошлом году пришли около двух тысяч человек, в этом — минимум в два раза больше. Я думаю, даже около пяти тысяч. Мы раздали примерно сто тысяч пакетиков с краской», — сказала наша собеседница.

По ее словам, молодежь хитрила: некоторые получали свои пакетики с краской и тут же снова становились в очередь. «Мы это предвидели, поэтому запасли краски даже немного больше. Не хватило только опоздавшим, которые приехали к самому концу», — объяснила Ольга Богданова.

В конце участников фестиваля ждало еще одно развлечение: «поливалка». Раскрашенных людей отмывали чистой питьевой водой из машины «Томскводоканала». «Тоже было много визга. Нам повезло с погодой: наш девиз — «Солнце за нас», и оно действительно не подводит. В прошлом году также была прекрасная погода», — отметила замдиректора.  

Кроме главного «боя» красками, на фестивале гостям предлагали индийские сладости, роспись хной, выступления и мастер-классы по индийским танцам, йоге, фитнесу.

Организаторы рассчитывают провести фестиваль и в следующем году. Возможно, немного сдвинется дата, чтобы смогло прийти больше студентов.

Возврат к списку