Дома - лучше!

Пивоварня Кожевниково провела презентацию для старшеклассников села Кожевниково, рассказав о возможностях трудоустройств на предприятии.

Презентация Пивоварни Кожевниково для школьников, обучающихся по профилю «Химия/Биология» состоялась по приглашению руководства школы в рамках профориентационной работы.
Пивоварня Кожевниково сегодня самое большое промышленное предприятие в селе Кожевниково. Здесь трудоустроены многое жители села и в связи с ростом производства, предприятие готово принять на работу молодых специалистов с высшим образованием. В приоритете – ребята из Кожевниково, окончившие вуз и вернувшиеся в родное село как молодые специалисты.
По мнению учителя химии и биологии, руководителя профориентационной работы, Ольги Михайловны Словесной, ребятам уже сейчас необходимо иметь чёткое представление о возможностях трудоустройства в родном селе:
- Многие ребята были бы рады остаться в селе, но зачастую они просто мало информированы о возможностях трудоустройства в Кожевниково. Большую роль играет и стереотип, что «в городе больше возможностей», хотя наши предприятия могут предложить очень хорошие варианты, с достойной заработной платой и хорошими перспективами роста.
В презентации была представлена история предприятия, его сегодняшние успехи и планы на будущее. Ребята были впечатлены тем, что предприятие из сибирской глубинки внедряет у себя технологии мирового уровня, которых нет больше нигде в стране. Особенно много вопросы вызвала работа новых очистных сооружений и для того, чтобы посмотреть всё в действии, было решено сходить на экскурсию.

Возврат к списку